Schützenverein
Alten- Neuenmuhr e.V.

Kontakt
Impressum

Neue Nachrichten
SV Alten-Neuenmuhr

Die Könige von 1960 bis 2006

Das erste Königsschießen fand 1960 statt.

Der Jugendkönig wird seit 1974 herausgeschossen.
Die Damenkönigin wird erst seit 1982 herausgeschossen

Jahr Jugendkönig Damenkönigin Schützenkönig Bürgerkönig
1960 ------------ ------------ Paul Szudlo  
1961 ------------ ------------ Andreas Burmann  
1962 ------------ ------------ Josef Barta  
1963 ------------ ------------ Elgar Stephan  
1964 ------------ ------------ Josef Barta  
1965 ------------ ------------ Franz Semsch  
1966 ------------ ------------ Franz Semsch  
1967 ------------ ------------ Georg Gräf  
1968 ------------ ------------ Manfred Hübner  
1969 ------------ ------------ Manfred Hübner  
1970 ------------ ------------ Manfred Hübner  
1971 ------------ ------------ Adolf Andlinger  
1972 ------------ ------------ Willy Weißel  
1973 ------------ ------------ Anton Seitz  
1974 Karlheinz Engelhardt ------------ Willy Weißel  
1975 Peter Beerebooms ------------ Adolf Langner  
1976 Helmut Barta ------------ Eduard Kraus  
1977 Karlheinz Engelhardt ------------ Heinrich Bickel jun.  
1978 Willi Karl ------------ Willi Kamm  
1979 Wilhelm Resl ------------ Otto Blindenhöfer  
1980 Thilo Scholl ------------ Günter Szudlo  
1981 Harald Kipfmüller ------------ Adolf Andlinger  
1982 Klaus Hildebrandt Rosl Buck Helmut Kernstock  
1983 Birgit Burmann Edith Andlinger Heinrich Bickl jun.  
1984 Bernd Hildebrandt Edith Andlinger Günter Szudlo  
1985 Rainer Prossel Inge Siegert Eduard Kraus  
1986 Max Denzinger Barbara Zinner Adolf Langner  
1987 Thomas Eischer Inge Siegert Max Buck  
1988 Thomas Eischer Sabine Matter Erich Michael  
1989 Ingo Walter Anni Langner Max Denzinger  
1990 Markus Weißel Inge Siegert Alex Milde  
1991 Siegfried Semsch jun. Irene Kraus Hans Holzinger  
1992 Siegfried Semsch jun. Christa Seitz Gerd Siegert  
1993 Siegfried Semsch jun. Elfriede Messerer Walter Bartl  
1994 Alexander Fitzner Lotte Milde Alfred Messerer  
1995 Jochen Endreß Sabine Mattert Armin Dohn  
1996 Daniel Wamsler Anni Langner Gerd Siegert  
1997 Alexander Gilch Tanja Messerer Alfred Messerer  
1998 Daniel Wamsler Gerda Enzner Erich Siegert  
1999 Daniel Reinhardt Gertraud Buck Willy Weißel  
2000 Christian Rothgängel Sabine Mattert Alfred Messerer  
2001 Daniel Reinhardt Elfriede Messerer Alfred Messerer  
2002 Daniel Reinhardt Gertraud Buck Bernd Klischat  
2003 Thomas Prosiegel Waltraud Eischer Alexander Fitzner  
2004 Marianne Näpflein Sabine Hilpert Willy Weißel  
2005 Marianne Näpflein Simone Huber Alfred Messerer  
2006 Marianne Näpflein Simone Huber Edwin Heider  
2007 Alexander Uhlmann Gerda Enzner Alfred Messerer Stefan Burger
2008 Dominik Kipfmüller Simone Huber Gerold Horn Margitta Günther
2009 Daniel Neuhorn Simone Huber Paul Kümpflein Ulrike Ertel
2010 Johannes Uhlmann Simone Huber Hans Ströhlein Ulrike Ertel
2011 Nadine Weiß Gertraud Buck Stefan Seitz Christian Huber
2012 Marco Haschke Daniela Schwab Paul Kümpflein  
2013        
2014        
2015        
2016 Heinrich Bickel Inge Siegert